Омега -3

«Рыбий жир вина полезней, пей без мин трагических. Он спасет от всех болезней, кроме венерических». В этом шуточном стихотворении, сочиненным главным героем книги Вадима Шефнера «Лачуга должника», есть доля правды. Действительно, самый обычный рыбий жир лечит множество  различных заболеваний и совершенно необходим организму… 
 Так ли полезен рыбий жир, как считали наши бабушки, или в наше время есть препараты, способные его заменить? Ведь не для кого не секрет, что пить рыбий жир – это не такое уж большое удовольствие. К тому же все чаще говорят о том, что в связи с ухудшением экологической обстановки, в том числе в морях, рыбий жир становится опасным, так как «собирает» на себя все токсические вещества.

.



Комплекс «Омега-3» от Wellness by Oriflame  
Омега-3 от Вэлнэс – натуральный рыбий жир, который производится из сардин. Рыба разводится в экологически чистой акватории, что является надежной гарантией качества продукта.

Почему полезен рыбий жир для организма Вместо солнца 


Так чем же так полезен рыбий жир? В нем содержится огромное количество витаминов А и Д, которые имеют большое значение для здоровья человека, например, для укрепления костей, заживления ран, улучшения зрения, профилактики атеросклероза и так далее. Витамин Д содержится в очень малом количестве продуктов – только в натуральном молоке, печени трески, красной икре… Правда, он может вырабатываться под воздействием солнечных лучей, но много ли солнца на территории России осенью и зимой? Поэтому зимой рыбий жир просто  необходим любому человеку. Кроме того, в нем имеются насыщенные жирные кислоты, без которых организм просто не может существовать. Эти кислоты поступают и с обычной пищей, но только в рыбьем жире они находятся в «чистом виде», что делает его незаменимым продуктом. Рыбий жир используют не только для лечения рахита. Список болезней, которые он помогает лечить и предупреждать, внушителен: гипертоническая болезнь, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, полиартриты, заболевания дыхательных путей, кожные и глазные болезни.


  Зачем Омега 3 беременным, детям и всем всем всем


 

 Комплекс для детей Wellness от Орифлэйм считается лучшим в Европе!

Рыбий жир с натуральным вкусом лимона. Содержит незаменимые жирные кислоты, необходимые для нормального роста и развития детей. Ароматизатор - натуральное масло лимона.Не является лекарством. Рекомендуемая доза: 5 мл в день. Общий объём: 105 мл.
 Кому следует принимать рыбий жир.



Как и любой лекарственный препарат, рыбий жир принимают по показаниям:

- при частых простудных;
- при нарушении роста костей и зубов;
- при нарушениях сумеречного цветного зрения;
- при сухости кожи, ломкости волос и ногтей;
- для лечения рахита (витаминизированный рыбий жир);
- для лечения тромбофлебита;
- для профилактики атеросклероза;
- для укрепления иммунитета;
- при нарушениях настроения и памяти;
- местно, для лечения ран и ожогов;

Кроме того, есть рыбий жир в виде масла для наружного применения. Его используют при ранах и ожогах. Рыбий жир – проверенное временем средство, он поможет восстановить иммунитет, вырасти и окрепнуть ребенку.